姓  名:
祝先生 (ip:180.136.63.117, 180.96.16.234)
提交时间: 2018-06-12 受理编号: SZ201806126466
主  题: 一户一宅政策
咨询类型: 投诉 受理单位: 市城乡规划局
内  容: 你好,我是余江县中童镇瑶池村一位村民,现如今一户一宅拆迁,为了迎合政策,我家一栋常年有人居住的瓦房已经配合拆除,没有补偿没有安置,现如今我和弟弟两户人家和父母共十余口人挤在一层的水泥平台房内,今要拆水泥平台房,村委会说没有补偿,没有安置,自行解决,自行解决?政府拆我们一户一宅内符合政策的房子,却让我们自行解决?怎么解决,孩子读书教育问题我能自行解决吗?一户一宅农村改造是好政策,是为了让老百姓居住的越来越好,举双手赞成,但不是让我们居无定所,到处流浪,自行解决,不安置补偿,我们两家十余口老小出去睡马路?现就想这个一户一宅具体政策是如何实施的,事关我一家老小无处安身的事情,我会不停的关注这事,往县里咨询并没有任何回复,总会有个地方给我个说法,我只有往上投诉,望得到个具体回复,谢谢,
办理状态: 回复时间: 2018-06-12
回  复: 您好,您的问题不属于我局职能范围,具体请咨询余江县规划局。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:多宝娱乐平台登录 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 武当超萌小道姑爆红网络 网友萌化人心[组图] 2018-12-09
  • 四十多个赞,莫非真的有他们说的什么点钻机! 2018-12-09
  • 端午节期间 拉萨至日喀则增开列车 2018-12-06
  • 出卖社会主义,发不了大财。 2018-12-01
  • 建立精准扶贫长效机制 确保贫困人口和贫困地区稳定脱贫致富 2018-11-26
  • 榕城监狱及时调解服刑人员家属建房纠纷 2018-11-26
  • 波司登集团获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-11-15
  • 中国地震局:台湾花莲地震需防范后续较大余震可能 2018-11-15
  • 黄圣依:演员要让“匠心”回归 2018-11-06
  • 发展改革委就创新和完善宏观调控等答问 2018-11-06
  • 从大腿到短板!恒大队长遭球迷炮轰 国足也抛弃了他 2018-10-24
  • 促进企业职工基本养老保险制度可持续发展 2018-10-24
  • “跌倒”与“重新站起来” 2018-09-18
  • 俄罗斯足球队50横扫沙特队真是让人大饱眼福,特提精神!俄罗斯是战斗民族名不虚传。 2018-09-04
  • 戊戌芒种:芒种看今日,螗螂应节生。 2018-09-04
  • 493| 833| 870| 365| 941| 942| 840| 918| 389| 735| 743| 460| 677| 26| 67|