姓  名:
姜文 (ip:113.70.250.140, 180.96.16.238)
提交时间: 2019-02-18 15:02 受理编号: SZ201902184043
主  题: 医保退费事宜
咨询类型: 投诉 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 2019.1.31本人给小孩缴医保620元,不小心重复交了 1240元,现要求退费620元,找了银行,银行也给了证明,现在卡在医保局(市中医院旁),说要领导签字才能退,到现在已经过去18天,还未退款,我不知道鹰潭医保局的流程,但是这样的办事效率实在太低,部门和部门之间的协调、沟通等都未做到位,领社??ㄒ彩?,跑来跑去,政府部门办事效率让市民觉得非常心寒,虽然只是5线城市,但是消费水平达到2线,不管是服务态度、办事效率、都是差评,这样谁都不愿意在鹰潭居住,本身鹰潭人口就缺乏;
办理状态: 回复时间: 2019-02-18 00:02
回  复: 您好,目前我市医保局已单独成立,您所投诉的事项已不属人社部门职责范围工作,建议您向市医保局反映,联系电话:0701-6275375.

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:多宝娱乐平台登录 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 全面落实新时代党的建设总要求br以新作为开创机关党建工作新局面 2019-05-19
  • 第二届衡水旅发大会9月在武强举行 2019-05-19
  • 小黄车霸王条款藏这儿:扫到故障车照收费 法院管不了 2019-05-17
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-05-13
  • 给你商品加高额关税,或者某些商品不卖给你,或搭配什么条件才卖给你,这是不是标榜的市场经济、贸易自由啊? 2019-05-12
  • 第十二届长春消夏节16日启幕 一大波活动等你参与 2019-05-12
  • 大连金石滩鲁能希尔顿度假酒店开业 2019-05-11
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-05-11
  • 瞩望上海合作组织青岛之约(钟声) 2019-05-07
  • 端午节假期间全国道路交通平稳有序 2019-05-07
  • 推进58个重点项目 杭州加快钱塘江金融港湾建设 2019-05-03
  • 独家对话全国人大代表林龙安:推动香港与内地融合发展 2019-05-03
  • 自治区明确新生儿疾病筛查两项目价格 2019-05-01
  • 民俗专家谈端午与新疆渊源 2019-05-01
  • 《习近平新闻思想讲义(2018年版)》出版发行 2019-04-29
  • 163| 968| 872| 853| 239| 549| 813| 128| 857| 601| 90| 22| 278| 721| 62|