姓  名:
刘华英 (ip:111.78.208.20)
提交时间: 2018-06-19 受理编号: SZ201806192190
主  题: 重度聋哑残疾为什么停发低保
咨询类型: 投诉 受理单位: 市民政局
内  容: 我妈从小因高烧不退,打链霉素致终身性耳聋,有一级残疾证,户口在贵溪市天禄镇,14年开始吃在低保,现在天禄镇民政局办事人员却以人不在当地居住为由要停发低保,还说我妈有手有脚不能吃低保,残疾人也不能吃低保!!!还叫把户口迁走,没有房子,把户口迁哪里去?办事人员态度极差,特别恶劣!直接开单子说停发!
办理状态: 回复时间: 2018-06-19
回  复: 你好!你所反映的问题请向贵溪市民政局投诉。电话号码0701-3771038。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:多宝娱乐平台登录 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 激情世界杯熬夜看球 谨防泌尿疾病“亮红牌” 2019-02-15
  • 梯田旅行地中国国家地理网 2019-02-15
  • 大腿离队?高拉特比赛现业余一幕 许家印第一时间回应 2019-02-14
  • 中国经济底气足!端午节前多部门密集释放重要信号! 2019-02-14
  • 纸尿裤等纸制品新国标发布 2019-02-12
  • 精神分裂患者全病程规范管理,有望重返真实世界 2019-02-08
  • 女性之声——全国妇联 2019-02-08
  • 他贴子里的植树造林,就是一个历史的古迹 2019-02-04
  • 用责任制拧紧安全阀(快评) 2019-01-31
  • 人民日报社习近平新闻思想理论研讨会发言摘编 2019-01-29
  • 长城新媒体集团有限公司 采访设备采购公告 2019-01-29
  • 宋冬:艺术与生活可以相互塑造,艺术就在我们身边 2019-01-28
  • 【改革印记——看中国发展】记录“轨道上的京津冀”成长 2019-01-28
  • 欧阳绍修:孜孜以求为祖国研制“争气机” 2019-01-16
  • 房奴!房奴!亚历山大幸福吗? 2019-01-16
  • 175| 919| 378| 486| 307| 150| 437| 224| 382| 783| 239| 588| 771| 494| 920|