姓  名:
周琦 (ip:182.96.92.61, 180.96.16.234)
提交时间: 2019-02-20 22:02 受理编号: SZ201902205914
主  题: 中兆星河汇三期七号楼,没有《工程竣工验收报告》,不符合交房条件就交房
咨询类型: 求决 受理单位: 市房管局
内  容: 我于16年3月购买中兆星河汇三期七号小洋楼2单元402,合同是18年12月31日交房。我收到了收房通知书后,我在指定时间来办理手续。在我一再询问下,发现开发商没有《工程竣报告》,不符合收房条件。他们却让我交付物业费,税费,以及维修费让我拿钥匙。我发现房子进出电梯口的路并没有修好,质疑房子是否符合交房条件,开发区称可以走地下室进去,并且告诉我收楼就是房子建好了就可以,其他的并不在内。他们也不承认自己违约了??仪蟀锩饩?!
办理状态: 回复时间: 2019-02-20 00:02
回  复: 您好,中兆星河汇是由鹰潭市中兆置业有限公司开发建设的。据了解,中兆星河汇三期七号小洋楼目前还未取得竣工验收备案表,达到交房条件。对于中兆星河汇未取得竣工验收备案表便交房的情况,我局已责令其限期整改,停止交房行为,并督促开发企业尽快完善相关手续,待取得竣工验收备案表后交房。业主可拒绝收房。谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:多宝娱乐平台登录 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:[email protected] | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
  • 全面落实新时代党的建设总要求br以新作为开创机关党建工作新局面 2019-05-19
  • 第二届衡水旅发大会9月在武强举行 2019-05-19
  • 小黄车霸王条款藏这儿:扫到故障车照收费 法院管不了 2019-05-17
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-05-13
  • 给你商品加高额关税,或者某些商品不卖给你,或搭配什么条件才卖给你,这是不是标榜的市场经济、贸易自由啊? 2019-05-12
  • 第十二届长春消夏节16日启幕 一大波活动等你参与 2019-05-12
  • 大连金石滩鲁能希尔顿度假酒店开业 2019-05-11
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-05-11
  • 瞩望上海合作组织青岛之约(钟声) 2019-05-07
  • 端午节假期间全国道路交通平稳有序 2019-05-07
  • 推进58个重点项目 杭州加快钱塘江金融港湾建设 2019-05-03
  • 独家对话全国人大代表林龙安:推动香港与内地融合发展 2019-05-03
  • 自治区明确新生儿疾病筛查两项目价格 2019-05-01
  • 民俗专家谈端午与新疆渊源 2019-05-01
  • 《习近平新闻思想讲义(2018年版)》出版发行 2019-04-29
  • 813| 335| 609| 664| 732| 622| 645| 945| 887| 737| 948| 437| 716| 777| 93|